08.08.19 20:12

Вокруг света за одно лето

В Сторожевском сельском доме культуры начала свою работу летняя дворовая площадка «Вокруг света за одно лето». Первый день был полон знакомств: друг с другом, с правилами площадки, с режимом работы, с насыщенной программой.

В этот день для ребят прошла музыкальная программа «Мелодия лета», где по нескольким нотам, описанию и картине они угадывали название песен, их исполнителей и вспоминали содержание текста. В конкурсе «Зажигай» необходимо было не просто составить название танца из перемешавшихся букв, но и продемонстрировать несколько его движений. В игре «Музыкальные слова» ребята перечисляли животных и растений, в названиях которых встречаются всем известные ноты. В игровой программе «А мы умеем так!» девчонки и мальчишки вспоминали любимых сказочных персонажей, после чего пробовали себя в роли авторов и сочиняли свои произведения, используя определённый набор слов. Также ребята приняли участие в весёлых эстафетах. 2 4 201408082019

Проявить отличную эрудицию, смекалку и знание русского фольклора участники площадки смогли в конкурсе-викторине «Все сказки в гости к нам пришли». А в конкурсе рисунков «Лето моей мечты» дали волю фантазии, изобразив яркие летние цветы.

А сколько интересного ещё ждет ребят впереди: игры, конкурсы, квесты, море перевоплощений и увлекательных путешествий!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх