08.08.19 17:14

Знакомство с Кампусом молодежных инноваций

В этом году в Вязовской и Сторожевской школах открываются Центры   образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Учителя Центров успешно завершили обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» в дистанционном режиме, а учителя технологии ездили в г.Пензу, где обучались на базе детского технопарка «Кванториум».

В начале августа преподаватели Центра «Точка роста» и учащиеся школы с.Вязовка посетили Кампус молодежных инноваций «Саратовская агломерация 2025», который находится в Детском оздоровительно-образовательном лагере им. В.Дубинина. IMG c3cbe63321b210ed7b9e9ff4889c64dc V 1

Кампус молодежных инноваций — важный элемент системы развития дополнительного образования, особенностью которого является ориентация на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ.

Своими впечатлениями с педагогами и ребятами поделились преподаватели, эксперты направлений. Руководитель лаборатории «Робототехники» рассказал об азах робототехники. Школьники узнали, что такое робот, какие они бывают и для чего применяются. Специалист лаборатории «Программирование мобильных приложений» рассказал ребятам, какие правила необходимо соблюдать при создании сайта.

Руководитель «3D прототипирования и лазерной резки» провел знакомство с 3D принтером. Вязовские школьники ознакомились с правилами работы на данном оборудовании и получили массу впечатлений! 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх