07.08.19 11:32

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 1 января 2018 года за счет средств федерального бюджета введена новая ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) первого ребёнка. Выплачивается она на детей, родившихся в 2018 году и позднее, до достижения ими возраста полутора лет.

Выплата является адресной - право на нее имеют граждане Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых не превышает 1,5 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации за 2-ой квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой. Таким образом, в 2019 году в Саратовской области эту выплату получают семьи, среднедушевой доход которых (то есть доход на одного члена семьи в месяц) не превышает 14 031 рубль.

Размер выплаты соответствует размеру прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации также за второй квартал года, предшествующего обращению за выплатой. Соответственно, в Саратовской области в 2019 году размер выплаты составляет 9022 рубля в месяц.

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении социальной поддержки населения Татищевского района по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.9 и по телефону 8 (84558) 4-14-44, а также на официальном сайте министерства социального развития области по адресу: www.social.saratov.gov.ru.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района

Вернуться вверх