• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.08.19 08:59

Искусство как стиль жизни

Закончился первый этап приёмной кампании для поступления в районную Детскую школу искусств. И вот первые итоги: ещё 157 ребят Татищевского района выбрали искусство как стиль жизни.

Благодаря многообразию направлений работы Детской школы искусств все ребята смогли выбрать занятие по своим способностям и интересам. В районном посёлке Татищево на отделение художественного образования поступили 12 человек, на отделение инструментального исполнительства - 9 человек, хореографическое отделение – 17 человек, на подготовительное отделение – 10 человек. Из них на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам поступили 35 детей. 90106082019

В филиале Детской школы искусств села Вязовка 2 ребёнка поступили на фольклорное отделение, 3 – на инструментальное, 6 – на художественное, 10 – на хореографическое, 4 - на подготовительное отделение. Из них 11 выбрали предпрофессиональные программы. Ещё 32 ребёнка ждут дополнительных приёмных испытаний, которые по правилам приёма учащихся в Детскую школу искусств состоятся с 26 по 30 августа.

Есть чему радоваться и жителям села Сторожевка, где в этом году открывается филиал Детской школы искусств. 52 ребёнка уже сдали вступительные экзамены и зачислены на различные отделения Детской школы искусств: живопись, декоративно-прикладное творчество, обучение игре на гитаре, баяне, аккордеоне и фортепиано. Для работы с ними будет направлено 6 профессиональных преподавателей из города Саратова и села Вязовка.

В настоящее время продолжается приём заявлений для поступления на отделение подготовки к обучению в Детской школе искусств (р.п.Татищево, с.Вязовка и с.Сторожевка) для детей от 6,5 до 12 лет, а также на платное обучение для детей от 4 до 6,5 лет по направлениям: ритмика, раннее эстетическое развитие, детское творчество.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района