02.08.19 11:18

Яркие сюрпризы для воспитанников детского сада

К новому учебному году для воспитанников детского сада села Ягодная Поляна приготовлено немало сюрпризов, идейным вдохновителем воплощения которых является директор школы Софья Мобудовна Чикунова.

Произведена покраска забора. Рядовое, казалось бы, дело. Но стоит взглянуть на него, и сразу же поднимается настроение. Яркий летний день будет теперь сиять в любое время года для воспитанников, их родителей, работников, да и просто прохожих.IMG 418f64e9ef6f3eba0161997aa250625b V

Но это ещё не все. Рисунки на заборе выбирались с учетом воспитательных задач: яркая радуга поможет ребятам запомнить семь основных цветов спектра, улитки, кузнечики, божьи коровки познакомят с разнообразием насекомых, полевые цветы позволят восхититься красотой родного края. Словом, не забор, а многозадачное методическое развивающее наглядное пособие.IMG b99001073af8cebb92bb2315eb93a621 V

Еще один полезный подарок для малышей – спортивный многофункциональный тренажёр, позволяющий развивать меткость, глазомер, способность ориентироваться в пространстве. А еще он способствует развитию эмоционально-нравственной сферы воспитанников, так как сделан в виде кота Леопольда из замечательного доброго детского мультфильма. Чем не повод ещё раз побеседовать о доброте, дружбе и взаимовыручке.

Вся эта красота была сделана с добротой и любовью сотрудниками детского сада: Екатериной Васильевной Демкиной, Кристиной Александровной Кузяевой, Марией Андреевной Колесниковой, Ольгой Николаевной Зокоевой, родителями: Светланой Олеговной Мазяркиной, Алисой Ямковой. Главный художник, подаривший землякам красочное и яркое настроение, - выпускница школы села Ягодная Поляна Гульнара Анисимова.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования
Вернуться вверх