• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.08.19 17:12

Почтенный юбилей

1 августа 2019 года своё 90-летие отметила жительница с.Вязовка Ольга Емельяновна Сивцева.

Родилась Ольга Емельяновна в с.Филатово Абаянского района Курской области. Семья была большая - 10 детей: восемь сестер и два брата. Когда началась война отца забрали на фронт, мама осталась одна с детьми. Был свой большой огород, на котором трудились все, чтобы прокормить себя. Техники не было, всё приходилось обрабатывать вручную. После окончания войны всей большой семьей перебрались в Саратовскую область в с.Сосновка.

Сорок лет Ольга Емельяновна проработала дояркой, много раз была отмечена различными наградами. О любимой работе юбиляр вспоминает с удовольствием и трепетом. Выйдя на пенсию, Ольга Емельяновна переехала жить к сыну Виктору в с.Вязовка, так и живут душа в душу, часто приезжают в гости внучки и правнуки. Несмотря на столь почтенный возраст, Ольга Емельяновна все делает сама, много трудится в огороде и это доставляет ей удовольствие.

Поздравили юбиляра представители администрации района, председатель районного совета ветеранов. Они передали поздравления и подарок от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района