• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.08.19 11:53

Предприниматели имеют возможность получить льготное финансирование

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и индивидуальная предпринимательская инициатива» с марта текущего года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов МСП.

Благодаря участию в этой программе предприниматели имеют возможность пополнить оборотные средства, а также провести строительство, реконструкцию или модернизацию объектов капитального строительства.

Заем предоставляется с процентной ставкой до 8,5%. При этом кредиты от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей выдаются на срок до 10 лет и предоставляются на инвестиционные цели. С целью оборотного кредитования субъект МСП имеет возможность взять заем от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.

Участниками программы могут стать предприниматели в сфере сельского хозяйства, обрабатывающего производства, производства и распределения электрической энергии, газа и воды, строительства, сбора и утилизации отходов. Также действие программы распространяется на предприятия общественного питания, транспорта и связи, туристической сферы, здравоохранения и торговли. Под льготное финансирование подпадает деятельность в сфере образования, культуры, спорта и организации досуга и развлечений.

Получить заем можно в 18 банках на территории Саратовской области, которые были отобраны Министерством экономического развития России. С полным перечнем банков можете ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства по ссылке.

 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района