01.08.19 10:03

Операция «Мак-2019»

На территории Татищевского района проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».
В результате проведения мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Татищевскому району уничтожено 3 очага произрастания дикорастущего наркосодержащего растения конопля площадью 49 кв.м.

К административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8. КоАП РФ за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства – смесь содержащую гашиш массой 0,88 гр. привлечено одно лицо, понесшее наказание в виде административного ареста.

Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает населению и землепользователям о необходимости своевременно уничтожать очаги дикорастущих наркосодержащих растений, незаконности их посадки на приусадебных и садовых участках, об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

При наличии информации о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, гражданам необходимо обращаться в группу по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Татищевскому району по телефону 8-927-213-13-83.

 
Отдел МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх