• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.07.19 15:11

Александр Чеботарев принял участие в соревнованиях по триатлону в Казани

В минувшее воскресенье, 28 июля, на набережной города Казань состоялись соревнования по триатлону IRONSTAR 113 KAZAN 2019. Более двух тысяч любителей триатлона вышли проверить себя на одном из самых сложных испытаний в мире спорта - «полужелезной» дистанции, включающей в себя - 1,93 км плавания, 90 км велогонки и 21 км бега.
31072019 1513Уже традиционно в соревнованиях подобного уровня выступил и благочинный Татищевского округа, настоятель саратовского храма во имя преподобного Сергия Радонежского священник Александр Чеботарев, которому предстояло в составе эстафетной команды проплыть почти два километра на открытой воде реки Казанка. С этой задачей он справился за 45 минут, передав эстафету следующему участнику команды. В итоговом зачете команда, в которой выступал Александр Чеботарев, финишировала на 31-й позиции из 82 команд.
Отец Александр, делясь впечатлениями от соревнований, в частности, отметил, что спортивные игры становятся рубежом, после которого определяется - насколько ты стал сильнее, выносливее.
- Соревнования нужны, прежде всего, для самого человека, - подчеркнул священник. - Господь создал людей с огромным потенциалом: в духовном плане - стать совершенными, но у человека также есть возможность совершенствоваться и физически. Мы молимся Богу о здравии, но правильно также вступать с Господом в соработничество - самим прикладывать усилия в укреплении своего здоровья и воли.
В 2017 году священник Александр Чеботарев был назначен ответственным по вопросам физической культуры и спорта в Саратовской епархии.

 

По материалам Татищевского благочиния