• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.07.19 11:39

Волшебный Цветок

Летняя пора – время каникул и летнего отдыха для ребят. Но отдых может быть разным. Здорово, когда время проводишь весело, а главное дружно!

2 11 41 3007
В детском оздоровительном лагере «Дубрава» прошла детская игровая программа «Волшебный Цветок», подготовленная специалистами Идолгского сельского дома культуры.

На лесной опушке расцвел Волшебный Цветок, который цветет только раз в году и исполняет только одно заветное желание. Лесная Фея (Шубина С.В.) первая нашла Волшебный Цветок и стала выбирать желание. Но в этот момент к Волшебному Цветку подошли Кикимора (Щербакова О.И.) и Колючка-Злючка (Чайкина Ю.В.) и стали ссориться так громко, спорить так шумно, что Цветочек от их злобы завял и осыпался.

Лесная Фея поругала «вреднючек», и рассказала о том, что в одной Древней Книге написано, что только любовь и дружба, смех и веселье смогут оживить Волшебный Цветок. Но, как же это сделать? И тогда на помощь позвали ребят и вместе с Кикиморой, Колючкой-Злючкой и Лесной Феечкой стали играть, танцевать, петь и отгадывать загадки. 3 11 42 3007

Мальчишки и девчонки отгадывали песни в музыкальной викторине, играли в игры с обручем и мячами, соревновались в эстафетах и конкурсах. Все подружились, развеселились настолько, что Цветочек Волшебный ожил, распустил свои лепесточки и исполнил самое замечательное желание – чтобы каждый на планете обрел друзей! Колючка-Злючка вместе с Кикиморой попросили прощение у всех присутствующих и пообещали, что больше никогда не будут ссориться.

Ребятам понравилось играть и веселиться, понравилось быть дружными и все делать вместе. В завершении игровой программы, разделившись на две команды, дети составили слово «Дружба» на скорость и справились с этим одновременно, а веселый танец в кругу «Дружбы» только укрепил желание дружить и помогать друг другу!

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района