30.05.11 11:35

Молния стала причиной возгорания

За прошедшую неделю с 23 по 29 мая единой дежурно-диспетчерской службой района было зарегистрировано 5 происшествий, связанных с загораниями.

23 мая на территории Большеивановского муниципального образования горела трава, 24 мая поступило сообщение о возгорании травы в р.п.Татищево у очистных сооружений.

25 мая тушили мусор в с.Курдюм Сторожевского муниципального образования, а 27 мая на ул.Кирова в р.п.Татищево загорелась телега для сбора мусора.

Хотя все эти загорания имели небольшую площадь, для их ликвидации приходилось привлекать пожарных или местных жителей, а те, «благодаря» чьим стараниям образовывались эти очаги огня, вновь остались «неустановленными лицами».

Единственный случай, где «неустановленные лица» не смогли приложить руку – загорание опоры электропередач в с.Октябрьский Городок.  Верхняя часть столба загорелась от удара молнии. Для ликвидации загорания были задействованы пожарный расчёт ПЧ-60 и аварийная бригада РЭС.

Жители района!

Соблюдайте правила и меры пожарной безопасности!

О любом обнаружении открытого неконтролируемого горения немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «4-03-33» и с мобильного - «112».

Телефоны пожарной части - «01» и «4-26-30».

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района

Вернуться вверх