• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.11 12:13

Татищевский птицекомплекс

Компания «АгроТехнологии» реализует проект строительства в Татищевском районе Саратовской области птицеводческого комплекса замкнутого цикла по производству мяса птицы мощностью 31,5 тыс. тонн в год.

По словам Губернатора Саратовской области Павла Ипатова, «этот проект позволит производить мяса птицы больше, чем в настоящее время производится в целом по Саратовской области».

Проект осуществляется за счет кредитной линии чешского «PPF Banka», при поддержке агентства экспортного страхования «EGAP». Генеральным подрядчиком и основным экспортером выступает компания «Vitkovice Revmont», входящая в состав холдинга «VÍTKOVICE MACHINERY GROUP» (Чехия). На одной из последних встреч Павла Ипатова и генерального директора чешской компании АО «Vitkovice Revmont» Йозеф Дуфек отметил: «Этот проект для нас очень важный. Мы как одна из самых крупных в своей отрасли компаний Средней Европы будем очень рады тому, что сможем построить такой комплекс для вас. У нас есть крупнейшие специалисты, наши советники, которые уверены в удачной реализации этого проекта». Это первый проект такого масштаба, реализуемый в Саратовской области при поддержке чешских партнеров. В проект заложены новейшие технологии, разработанные в странах Европейского союза. В основу проекта заложена система напольного выращивания птицы. Во главе концорциума поставщиков технологического оборудования выступает немецкая компания «Big Dutchman», специализирующаяся на производстве оборудования для птицеводства более 60 лет, последние десятилетия прекрасно зарекомендовавшая себя на территории Российской Федерации.

С августа 2010 года саратовские проектировщики работают над проектной документацией. На сегодняшний день саратовский институт «Волгастройпроект» передал первый этап рабочей документации на государственную экспертизу. После получения положительного заключения экспертного органа и разрешения на строительство «АгроТехнологии» совместно с генеральным подрядчиком намечают выйти на площадку в июле 2011 года. Все работы по строительству «Татищевского птицекомплекса» планируется завершить за 2 года.

В городе Острава (Чехия) 22 июня 2011 года будет подписан основной контракт между компанией «АгроТехнологии»  и «Vitkovice Revmont». «Татищевский птицекомплекс» является крупнейшим инвестиционным проектом в области сельского хозяйства с участием чешских партнеров, и для процедуры подписания контракта гетман Моравско-Силезского края Ярослав Палас пригласил губернатора Саратовской области Павла Ипатова принять участие в торжественном мероприятии. Совместно с главами областей на процедуре подписания контракта будут присутствовать члены правительства чешской республики, послы обоих государств, руководители «PPF Banka» и агентства экспортного страхования «EGAP». В ходе визита делегации Саратовской области в Моравию будут обсуждаться не только вопросы реализации данного проекта, а так же все возможные виды сотрудничества с чешскими партнерами.

На данном этапе проекта «АгроТехнологии», «PPF Banka», «Vitkovice Revmont», «EGAP» ведут активные переговоры с рядом крупнейших российских банков о сотрудничестве в рамках финансирования строительства комплекса. Заказчиком и генеральным подрядчиком осуществляется подбор российских строительно-монтажных компаний для привлечения в качестве субподрядных организаций.

Также будет проводиться подбор специализированных групп в ряде крупнейших аграрных учебных заведений для обеспечения будущего комплекса подготовленными специалистами. В рамках строительства комплекса будет создан собственный учебный центр профессиональной подготовки и переподготовки.

Заказчиком рассматриваются всевозможные предложения от российских производителей витаминов, премиксов, ветеринарных средств для обеспечения будущего предприятия.

Отдел по связям с общественностью ООО «АгроТехнологии»