25.07.19 14:39

Полёт нормальный!

В Садовском сельском клубе совершает свой ежедневный «полёт» детская досуговая площадка «Планета детства». Каждое утро ребят ждёт физкультминутка, которая добавляет здоровья и бодрости на целый день.

Ребята с удовольствием проводят время на площадке, где их каждый день ждёт что-то новое, интересное. В «День чудес» их ждала игровая программа «Украденное солнце», в «День дружбы» дети смотрели добрые мультипликационные фильмы на программе «Весёлая телекомпания», а потом все вместе пели песни о дружбе и улыбках. В «День памяти» специалисты сельского клуба и сельской библиотеки провели линейку «Никто не забыт, ничто не забыто».

В гости к ребятам приходила Алёна Молотилина - поэт, детский писатель, член Саратовского регионального отделения Российского союза писателей. Она родилась в Саловом и с радостью приняла приглашение посетить детскую площадку, где прочла детям стихи и рассказы, а также провела игровую программу. У ребят осталось много впечатлений от встречи с известной землячкой.  

Не обошлось и без поделок: дети с удовольствием мастерили цыплят, рисовали поздравительные открытки именинникам июля и вручали их своим друзьям.

Также для ребят была организована прогулка по окрестностям посёлка, во время которой специалисты клуба рассказывали о деревьях и цветах, которые растут в нашей местности, о птицах и зверях, которые водятся в округе. С огромным интересом дети познавали окружающий мир.

Особенно ярким и красочным стал для всех «День моды», когда девчонки делали друг другу красивые причёски, наносили макияж с помощью детской косметики, а потом все позировали перед фотографом. Мальчишки тоже не остались в стороне и нарядились в героев фильмов - Зорро, ковбоя, пажа и пирата.

«Планеты» каждого участника площадки продолжают пополняться заработанными капитошками-лепестками, а сама «Планета детства» продолжает полёт!

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх