24.07.19 22:05

Матрешка и ее друзья

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Именно поэтому очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках ещё долго радовали детей.


В детском саду села Вязовка на лето запланировано большое количество мероприятий самой разной направленности – это и познавательные, и развивающие, и музыкальные, которые проводятся как инструктором по физическому воспитанию, так и музыкальным руководителем, и воспитателями в своих группах.

Одним из таких мероприятий в младшей группе стала игра под названием «Матрешка Даша и ее друзья». Матрешка (воспитатель Ольга Анатольевна Симонова) познакомила детей со своими друзьями, живущими в ее домике (Кошка, Танцующая собачка, и Веселый петушок). Дети пели, отгадывали загадки, танцевали, играли с Матрешкой и ее друзьями.

Такие мероприятия не только способствуют развитию детей, но и создают радостную, веселую атмосферу, тем самым организуя более комфортные условия для пребывания детей в детском саду.
 
Управление образования администрации  муниципального района
Вернуться вверх