• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.07.19 20:00

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 июля в большом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассматривались три вопроса.


Первым стало рассмотрение членами комиссии административного дела в отношении гражданки за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решение об административном наказании в виде предупреждения.

Следующим вопросом, который предстояло решать комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, стал поступивший материал о делах, вынесенных на подготовку к рассмотрению комиссией за совершения правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Комиссия установила неправильность составления протокола и неполноту представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, и приняла единогласно решение о его возвращении для исправления выявленных недостатков в отдел МВД России по Татищевскому району.

Третьим и последним вопросом на текущем заседании комиссии стал вопрос об утверждении графика межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении; по местам массового отдыха молодежи на август 2019 года. Особое внимание в рамках рейдовых мероприятий уделяется профилактике детского травматизма. За жизнь и здоровье несовершеннолетних отвечают взрослые, и в первую очередь, именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей и подростков в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
 
Управление труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района