• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.19 15:39

Пятая - трудовая четверть

Любой школьный двор - это маленькая планета, где могут происходить удивительные вещи. Это мир, который хранит мечты, тайны и воспоминания. С любви к своему школьному двору начинается большая любовь к Родине.
Ребенок, растущий на красивой благоустроенной территории, с детства будет привыкать к красоте и, когда станет взрослым, будет стремиться благоустроить среду своего обитания. Сделать любую территорию красивой своими силами можно, нужно только очень этого захотеть, немного потрудиться и все получится.

В школе с.Широкое в период летних каникул наступает пора трудовой практики. В это время ученики работают на благо школы: занимаются благоустройством пришкольной территории, ухаживают за цветниками, за деревьями на «Аллее выпускников», поливают рассаду огурцов, капусты, перцев, томатов на школьном приусадебном участке, а затем собирают урожай.


В процессе работы по благоустройству пришкольной территории учащиеся смогли увидеть результаты своего труда, поняли необходимость сохранять и беречь окружающую природу.

 
Управление образования администрации муниципального района