22.07.19 15:22

Выездное обследование условий труда при работах в подземных коммуникациях МУП «Комфортный город»

В последнее время участились случаи гибели людей при работах в подземных коммуникациях. Работодателям необходимо обеспечить особый контроль за состоянием условий охраны труда на рабочих местах, связанных с работами на глубине в подземных коммуникациях.
Факторы риска, по которым чаще всего гибнут люди при работе в колодцах: падающие предметы и инструменты; значительная глубина рабочего места; нарушение состава газовоздушной среды в колодце (пониженное содержание кислорода). Все эти факторы могут привести и зачастую приводят к гибели людей.

В связи с этим, в МУП «Комфортный город» состоялось внеплановое выездное обследование условий труда при работах в подземных коммуникациях (канализационных колодцах) и канализационной насосной станции, с участием специалиста администрации района, обеспечивающего исполнение государственных полномочий по охране труда, который в ходе обследования провел разъяснительную беседу с работниками предприятия по вопросам техники безопасности и охраны труда при работе в колодцах и подземных коммуникациях.
 
Управление труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района
Вернуться вверх