• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.07.19 14:39

Профилактическая акция «Забота»

С 21 июня по 20 июля 2019 года на территории Татищевского района был проведен первый этап профилактической акции «Забота».


В целях профилактики семейного-бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних в ходе проведения профилактической акции были задействованы сотрудники УУП и ПДН, а также специалисты органов и учреждений системы профилактики.

За время проведения профилактической акции «Забота» по месту жительства были проверены все родители, состоящие на профилактическом учете в ПДН. В ходе совместной проверки со специалистами органов и учреждений системы профилактики, визуально оценивалась семейно-бытовая ситуация, потребности семьи и ее членов в получении государственных услуг, помощи и оказания положительного воздействия на родителей, законных представителей. Родителям разъяснялись последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения ими обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию детей, отрицательного влияния на поведение детей либо жестокого обращения с ними.

В ходе данных мероприятий всего было выявлено 4 правонарушения, предусмотренные ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Фактов жестокого обращения несовершеннолетними детьми не выявлено.

Отдел МВД РФ по Татищевскому району