• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.07.19 15:31

Мы мечтаем всем вам рассказать, как в «Олимпе» славно отдыхать!

В июле в Садовской школе начала свою работу дворовая площадка «Олимп», которая пользуется у местной детворы большой популярностью.Отдых детей проходит под девизом: «Резерв олимпийской сборной в полной спортивной форме».
20190715 110647
Разработана и реализуется спортивная программа «Быстрее, выше, сильнее,», в рамках которой дети учатся незаслуженно позабытым дворовым играм, таким как «Лапта», «Шандер», «Борьба за флажки», «Казаки-разбойники». Проводятся и другие спортивные мероприятия - «Честная игра», «Юные спортсмены», «Веселые старты», военно-патриотическая игра «Победа». Надолго останется в памяти ребят «Спортивный круговорот». Здесь они проявляют смекалку, находчивость, показывают знания по различным видам спорта. старшая группа

Подвижные игры, включающие все основные физкультурные элементы, способствуют созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а коллективные игры – еще и воспитанию дружбы. Погружая ребенка в атмосферу игры, ему дается возможность открыть в себе положительные качества личности, ощутить значимость собственного «я»; осознать себя; повысить самооценку; выйти на новый уровень общения, где нет места агрессии и грубости.

Характерной особенностью работы дворовой площадки является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей. Одним детям нравятся спокойные игры, другим - подвижные. Но всем здесь находится занятие по душе.

 
Управление образования администрации муниципального района