• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.19 15:08

Лето в кругу школьных друзей

В летний период в Садовской школе внеурочная деятельность не прекращают свою работу. На занятиях кружка «Математика с увлечением» интересно прошел КВН «Математика – царица всех наук».

Его организовала и провела руководитель кружка Любовь Васильевна Каргина. Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить  и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность. 20190709 102556

КВН проводился по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра со зрителями, конкурс капитанов. Члены команд. Ребята участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить. А задания были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные. С интересом разгадывали школьники математический кроссворд, отвечали на логические шуточные вопросы. Также команды вспомнили сказки, пословицы и поговорки, где присутствуют цифры. Жюри подвело итоги игры: победила команда «Квадрат» (Анна Иванова, Александра Тяпкина, Елизавета Евлюкова, Роман Печерский, Максим Шалыгин, Юлия Касимцева). 

Большой популярностью в садовской школе пользуются шашки. Игровой механизм представляет собой широкие возможности развития логических, творческих, умственных способностей детей. Именно с этой целью в школе был организован кружок «Чудо - шашки», которые посещают все желающие от шести до одиннадцати лет.

На кружке «Тайны природы» была проведена акция «Собери шишки», цель которой сбор природного материала для изготовления поделок и для проведения на дворовой площадке игры «Шишкин день». Ребята с большим азартом собирали сосновые шишки, так как акция имела соревновательный характер.

Такая «летняя перемена» проходит с пользой для детей. А сами ребята свой отдых оценивают на «отлично».

 
Управление образования администрации муниципального района