15.07.19 11:07

Санаторно-курортное лечение для работающих граждан предпенсионного возраста

Расширен перечень предупредительных мер, финансируемых за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Данные изменения утверждены приказом Минтруда России от 3 декабря 2018 года №764н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 года № 580н».
Теперь за счет страховых взносов могут финансироваться расходы работодателя в размере 10% на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста независимо от условий их трудовой деятельности.
Страхователь может обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер, в том числе на санаторно-курортное лечение, в территориальный орган Фонда социального страхования по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года.
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх