12.07.19 15:33

Заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в районе

В четверг, 11 июля 2019 года, состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.
В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации района Юлия Валериевна Самойлова, руководители структурных подразделений администрации района, главы муниципальных образований и специалисты, ответственные за поступление доходов в местные бюджеты муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.
Были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета Татищевского муниципального района и сокращении задолженности по имущественным налогам по состоянию на 1 июля 2019 года.
На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам, поступающим в консолидированный бюджет района. Выслушав одного из налогоплательщиков, члены комиссии рекомендовали ему обратиться в ИФНС для проведения сверки платежей, определения реальной суммы задолженности и последующей ее оплаты. Другой налогоплательщик подтвердил полное погашение его задолженности платежными документами.
Были заслушаны главы муниципальных образований с отчетом о работе по сокращению задолженности по налогам, поступающим в местный бюджет, а также о проделанной работе по сбору платежей за земельные участки, предоставленные по договорам аренды.
В заключении Юлия Валерьевна Самойлова отметила, что необходимо использовать все резервы для обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов, призвала присутствующих несмотря на все трудности работать с налогоплательщиками максимально эффективно. Для достижения наилучших показателей всем ответственным лицам и главам муниципальных образований необходимо активизировать работу с населением и усилить взаимодействие с федеральными структурами. Налоги должны оплачиваться. Работа в этом направлении должна быть серьезная и планомерная, она служит главным аспектом решения социально-экономических проблем в районе.
 
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района
Вернуться вверх