12.07.19 14:56

Организация обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

11 июля 2019 года в Управлении социальной поддержки населения Татищевского района состоялся обучающий семинар для сотрудников данного учреждения по вопросам охраны труда, который для них провел специалист администрации района, обеспечивающий исполнение государственных полномочий по охране труда.
В ходе семинара был рассмотрен вопрос обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.
Согласно постановлению Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 года №1/29 обучению по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, а также обучению оказания первой помощи пострадавшим на производстве подлежат все без исключения работники организации.
Порядок прохождения обучения устанавливается работодателем (или уполномоченным им лицом), но в соответствии пунктами 2.2.4 и 2.3.1 данного постановления прохождение обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве проводится не реже одного раза в год для работников рабочих профессий (в виде инструктажей) и один раз в три года для руководителей и специалистов организаций в рамках обучения по охране труда. Также для вновь принятых сотрудников срок прохождения обучения по оказанию первой помощи на производстве проводится в течение месяца после приема на работу.
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх