• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.07.19 13:19

В Ягодно-Полянском МО подвели итоги социально-экономического развития

В среду, 10 июля 2019 года, состоялось собрание жителей Ягодно-Полянского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за первое полугодие 2019 года и основных задачах на третий квартал 2019 года.
В собрании принимали участие руководитель аппарата администрации района Егор Николаевич Русанов, руководитель сектора взаимодействия с территориями отдела организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района Юлия Юрьевна Нефедова, участковый уполномоченный полиции Александр Александрович Фокин, депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старосты, старшие по улицам сел и активные жители муниципального образования.
Всего в собрании граждан муниципального образования приняли участие 51человек.
11072019 1311 1С докладом об итогах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования за первое полугодие 2019 года выступила глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова.
В своем докладе Татьяна Ивановна озвучила цифры по основным показателям, сообщила о налоговых поступлениях в бюджет и о недоимке по состоянию на 1 июля 2019 года, о демографической ситуации, о совместной работе администрации и действующих на территории муниципального образования организаций и предприятий, озвучила задачи на третий квартал 2019 года. 
Особое внимание Татьяна Ивановна уделила вопросу пожарной безопасности. Анализ обстановки с пожарами свидетельствует, что с наступлением летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и возгораниями, в первую очередь по причинам нарушения правил пожарной безопасности.
В рамках операции «Жилище-2019» с начала года члены профгрупп посетили 320 частных домов. Особое внимание члены профгрупп уделяют одиноким престарелым гражданам, неблагополучным гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, многодетным семьям.
Для обеспечения пожарной безопасности населенного пункта проводится противопожарная опашка, покос сорной растительности, с жителями ведется разъяснительная работа о необходимости содержания прилегающих территорий к домовладениям, недопущения захламления, произрастания сорной растительности. Обращаясь к жителям с призывом неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и правила благоустройства, не допускать разжигания костров Татьяна Ивановна в очередной раз напомнила - наша безопасность в наших руках.
В продолжении своего доклада Татьяна Ивановна сообщила, что в период с 10 июля по 1 августа 2019 года на территории Татищевского муниципального района проводится акция «Безопасный водоем-2019».В рамках данной акции администрацией муниципального образования совместно с сотрудниками отдела МВД России по Татищевском району будут проводиться профилактические рейды по водоемам, расположенным на территории муниципального образования.
Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах.
Главной целью проведения рейдов является обеспечение безопасности и предупреждение несчастных случаев на водоемах с несовершеннолетними детьми и подростками, повышение ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья своих детей. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности люди подвергают свою жизнь серьезной опасности.
Благоустройство – одно из важнейших направлений работы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования.
Весной 2019 года проведен двухмесячник по благоустройству территории муниципального образования, в рамках которого прошли следующие мероприятия: посадка, обрезка и побелка деревьев и кустарников, обустройство газонов, цветников и клумб, уборка мусора, ликвидация несанкционированных свалок, санитарная очистка дворов и придомовых территорий, территории кладбищ, ремонт фасадов зданий.
В рамках содержания автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения дорожной организацией ООО «Гарант-Строй» проведен ямочный ремонт автоподъезда от автотрассы «Нижний Новгород-Саратов» к селам Большая Федоровка и Новоскатовка.
В селе Новоскатовка были заменены 9 световых опор.
Продолжая свое выступление Татьяна Ивановна довела до сведения жителей что с 2019 года Правобережные районы Саратовской области переходят на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В определенных местах будут установлены мусорные контейнеры, в которых будет складироваться мусор. Будет установлен единый тариф на услугу, которая будет предоставляться региональным оператором АО «Управление отходами». В квитанции будут учтены все прописанные и проживающие в данном домовладении граждане.
Подведя итог своего выступления Татьяна Ивановна рассказала о задачах администрации муниципального образования на 3 квартал.
В 3 квартале 2019 года обозначены следующие задачи: создание потребительского кооператива по водоснабжению в селе Большая Федоровка, создание ТОС в селе Большая Ивановка, также планируется обустроить автобусные остановки и установить информационные стенды в селах Ягодная Поляна и Большая Ивановка, в селе Полчаниновка установить информационный стенд.
Александр Александрович Фокин, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району, доложил о сложившейся обстановке на своем участке и о проведенной работе за первое полугодие 2019 года.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования