08.07.19 15:16

Семья – любви великой царство

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно: уже более 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
Именно им, Муромским супругам, всегда молились на Руси новобрачные, прося у них благословение, чтобы жить в любви и согласии до самой смерти. Петр и Феврония стали символами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.
В Центральной библиотеке р.п.Татищево прошел информационно-познавательный час «Символ верной и красивой любви». Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с историей праздника и его традициями, провели викторину «Великие семейные пары». Прозвучала легенда, родившаяся в глубине веков и повествующая о необыкновенной любви Петра и Февронии, а также рассказ о символе этого праздника – ромашке. Эти скромные цветы с добрыми пожеланиями и советами в качестве подарка преподнесли всем гостям.
У книжно-иллюстративной выставки «Семья как смысл жизни» сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с новинками литературы и дали полезные советы по выбору книг для семейного чтения.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх