06.07.19 12:16

Итоги социально-экономического развития Октябрьского МО

В Октябрьском муниципальном образовании 4 июля состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 полугодие 2019 года.
6072019 1158В собрании актива принимали участие: глава Октябрьского муниципального образования Александр Александрович Родионов, начальник управления финансов администрации муниципального района Светлана Анатольевна Орел, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Алексей Викторович Рянзин, настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая с. Октябрьский Городок иерей Павел Ерин, депутаты Совета депутатов муниципального образования, представители общественных организаций, жители.
С докладом об итогах социально-экономического развития Октябрьского муниципального образования за 1 полугодие и задачах на 3 квартал 2019 года выступил глава Октябрьского муниципального образования А.А.Родионов.
Проведена большая работа по благоустройству населенных пунктов, ямочному ремонту дорог внутри населенных пунктов. Также проведено грейдирование дороги с разравниванием опоки на грунтовой дороге к роднику «Барский колодец» близ села Карякино.
Согласно федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года» по созданию фельшерско-акушерских пунктов начались работы по установке модульной конструкции ФАПа в селе Куликовка.
Администрацией Октябрьского муниципального образования совместно с членами кооператива «Радуга» в селе Карамышка были проведены работы по капитальному ремонту водопроводной сети и водонапорной башни. В деревне Константиновка были организованы ремонтные работы водопроводной системы. В поселке Тимирязевский совместно с сельскохозяйственным техникумом были организованы работы по ремонту башни.
Проведены работы по ремонту и установке новых светильников уличного освещения.
В своем выступлении Александр Александрович также акцентировал внимание участников актива на необходимость соблюдения пожарной безопасности и правил поведения людей на водоемах.
В завершение были определены задачи администрации муниципального образования на 3 квартал. Основными из которых стали: установка новой детской площадки в с.Октябрьский Городок; благоустройство территории возле сельского клуба с.Кувыка; оборудование площадок ТБО в населенных пунктах; работа по улучшению дорожного покрытия в селах.
Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Алексей Викторович Рянзин рассказал об оперативной обстановке, сложившейся на территории муниципального образования. В своем выступлении он отметил важность работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, наполнил всем правила предотвращения кражи имущества.
 
Администрация Октябрьского муниципального образования
Вернуться вверх