• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.07.19 14:15

День песка

Чем полезны игры в песок? Они развивают восприятие, мышление, память, формируют у ребенка представления об окружающем мире, развивают мелкую моторику, глазомер, воспитывают чувство успешности и уверенности в себе (вот как я могу!).
Песок – прекрасный материал для творчества, красивый, податливый, готовый воплощать различные задумки автора.
5072019 1415 2В дошкольных группах села Широкое был посвящен целый день этому природному материалу и назван «Волшебники для себя». Дети изучали свойства песка, проводили опыты: «Из чего состоит песок?» - при помощи лупы определили, что из мельчайших частичек - песчинок. Изучая «Свойства сухого и мокрого песка», малыши из мокрого песка делали различные фигуры при помощи формочек. Старшие дошкольники рисовали палочками по мокрому песку, пальцами по сухому песку, создавали картинки при помощи клея и сухого песка, в их маленьких ручках получались настоящие песчаные шедевры.
В ходе опытно-экспериментальной деятельности дети расширяли представления о свойствах песка и получили массу положительных эмоций, связанных с новыми впечатлениями.
 
Управление образования администрации муниципального района