04.07.19 13:21

Итоги развития Вязовского МО

В среду, 3 июля 2019 года, состоялось собрание актива граждан Вязовского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за 1 полугодие 2019 года.
В собрании актива принимали участие: руководитель аппарата администрации района Егор Николаевич Русанов, депутаты Совета депутатов Вязовского муниципального образования, специалисты администрации и руководители организаций муниципального образования, представители общественных объединений, жители.
Об итогах социально-экономического развития Вязовского муниципального образования за 1 полугодие 2019 год и задачах на 3 квартал текущего года доложил глава муниципального образования Иван Васильевич Пистов.
В своем выступлении И.В.Пистов остановился на главных моментах социально-экономического развития Вязовского муниципального образования. Большое внимание было обращено на вопросы благоустройства населенных пунктов. Проведена работа по грейдированию автомобильных дорог между селами муниципального образования и ямочному ремонту дорог внутри населенных пунктов.
Также Иван Васильевич разъяснил новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
Кроме этого, в своем выступлении глава обратил особое внимание на пожарную безопасность и правила поведения людей на водоемах, а еще рекомендовал гражданам проявлять осторожность в связи с повышенной заболеваемостью геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС).
На 3 квартал 2019 года определены следующие задачи: установка световых опор от остановки «Родничок» до улицы Ленина, проведение собраний жителей по вопросу перевыборов старших улиц и многоквартирных домов, создание потребительских кооперативов и ТОС, продолжение работы по ликвидации несанкционированной свалки.
Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району доложил о сложившейся обстановке на своем участке и о проведенной работе за 6 месяцев 2019 года.
 
 
Администрация Вязовского муниципального образования
Вернуться вверх