04.07.19 13:09

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 3 июля. В ходе заседания было рассмотрено три вопроса.
Члены комиссии рассмотрели административные дела в отношении граждан за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», после чего комиссией были вынесены решения об административных наказаниях в виде предупреждения и штрафа.
Также был рассмотрен вопрос об утверждении графика межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, по местам массового отдыха молодежи на июль 2019 года.
Особое внимание в рамках рейдовых мероприятий уделяется профилактике детского травматизма. За жизнь и здоровье несовершеннолетних отвечают взрослые, и в первую очередь, именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей и подростков в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх