• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.07.19 13:58

В Сторожевском МО подвели итоги социально-экономического развития

В Сторожевском муниципальном образовании 2 июля 2019 года состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 полугодие 2019 года и обсудили основные вопросы его развития на 3 квартал 2019 года.
В собрании приняли участие представители районной администрации - исполняющий обязанности заместителя главы администрации муниципального района Кирилл Владимирович Иванов,руководитель сектора отдела организационного обеспечения и взаимодействия с территориями Юлия Юрьевна Нефедова, а также приняли участие заместитель директора ООО «Сторожевская коммунальная компания» Валентин Вячеславович Рамазаев, начальник участка с. Сторожевка ООО «Управляющая компания «ФРИ ДОМ-ИНК» Михаил Владимирович Миллер, специалисты администрации муниципального образования, представители общественных организаций, старшие домов и улиц, жители муниципального образования.
С докладом об итогах социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования за 1 полугодие 2019 года выступил заместитель главы Сторожевского муниципального образования Н.В. Печенкин.
Никита Витальевич проинформировал жителей муниципального образования, как о положительных изменениях, так и о проблемах, которые еще необходимо решить. Подробно остановился на вопросах исполнения бюджета муниципального образования, уплаты физическими лицами налога на имущество и земельного налога, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов и благоустройства населенных пунктов муниципального образования.
Особое внимание было уделено пожарной безопасности в летний период. В целях предупреждения возникновения пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности в администрации муниципального образования созданы профгруппы и заведены журналы проведения инструктажей жителей всех населенных пунктов. Помощь в проведении инструктажей оказывают старшие многоквартирных домов и старосты населенных пунктов. Своевременное уничтожение сорной растительности, отсутствие складированных вблизи от строений сена и строительных материалов, отказ от разведения открытого огня, своевременное отслеживание качества электропроводки – все это позволит в разы снизить риск возгорания.
В продолжение доклада заместитель главы муниципального образования сообщил, что в настоящее время продолжаются работы по благоустройству территории муниципального образования, который предусматривает благоустройство зеленых зон: посадку, обрезку и побелку деревьев и кустарников, обустройство газонов, цветников и клумб, уборку мусора, ликвидацию несанкционированных свалок, санитарную очистку дворов и придомовых территорий, территории кладбищ, ямочный ремонт дорог, ремонт фасадов зданий.
Заместитель директора ООО «Сторожевская коммунальная компания» В.В.Рамазаев рассказал о проведенных ремонтных работах на системах водоснабжения и водоотведения и планируемых мероприятиях на текущих год.
Начальник участка с.Сторожевка ООО «Управляющая компания «ФРИ ДОМ-ИНК» М.В.Миллер проинформировал жителей о проведенных ремонтных работах в многоквартирных домах и ознакомил с планом работы на 3 квартал 2019 года.
Подведя итоги собрания, заместитель главы муниципального образования отметил, что органы местного самоуправления Сторожевского муниципального образования готовы прислушиваться к советам жителей, и помогать им, но только совместными усилиями можно решить все текущие вопросы.
 
Администрация Сторожевского муниципального образования