03.07.19 13:36

Операция «Мак-2019»

На территории района проведен первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».
 
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району выявлен факт незаконного культивирования жителем района растения конопля, содержащего наркотическое средство, а также факт хранения им наркотического средства «Марихуана». По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 231 и ч. 1 ст.228 УК РФ. Кроме того, на территории Идолгского муниципального образования выявлен очаг произрастания дикорастущего наркосодержащего растения конопля площадью почти 1,5 га.
Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает населению и землепользователям о необходимости своевременно уничтожать очаги дикорастущих наркосодержащих растений, незаконности их посадки на приусадебных и садовых участках, об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
При наличии информации о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, гражданам необходимо обращаться в Группу по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Татищевскому району по телефону 8-927-213-13-83.
 
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району
Вернуться вверх