• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.07.19 18:01

Поздравление юбиляров!

1 июля 2019 года отметили 90- и 95-летие сразу два жителя Татищевского района.
90-летний юбилей отметила Любовь Федоровна Евдокимова, жительница р.п.Татищево. Её детство закончилось, когда началась Великая Отечественная война. Она пошла работать в колхоз, трудилась на тракторе. За плечами Любови Федоровны большой трудовой стаж. Теперь, находясь на пенсии, её мысли заняты детьми, внуками, правнуками, а их у неё много: 3 детей, 5 внуков и 4 правнуков.
2072019 1804 2Следующей поздравления принимала жительница с.Сокур Хрестинья Игнатьевна Белова. Родилась Хрестинья Игнатьевна в с.Дубровка Пензенской области. В большой и дружной семье росло шестеро детей. Когда началась Великая Отечественная война глава семьи ушёл на фронт. Как и все, в то тяжелое время, Хрестинья Игнатьевна много трудилась, работала во время войны трактористкой в колхозе, приходилось даже самой чинить трактор. Привычку трудиться на совесть Хрестинья Игнатьевна пронесла через всю жизнь. И сейчас проживая с дочерью в дружной заботливой семье, она не может сидеть без дела, работает на огороде. У юбилярши есть большой повод для гордости – дружная семья: 6 детей, 10 внуков, 15 правнуков и 3 праправнука! В предстоящие выходные дни большая и дружная семья соберется за праздничным столом, чтобы отметить почетный юбилей.
Поздравляли юбиляров представители администрации района, центра социального обслуживания населения и районного совета ветеранов. Они передали поздравления от президента Российской Федерации В.В. Путина, губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района