• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.07.19 14:25

Мы сегодня зажигаем!

Тёплым июньским вечером, 29 июня 2019 года, стадион «Олимп» р.п.Татищево вновь распахнул свои двери для Татищевцев, собрав их всех на праздничной программе, посвященной Дню Молодёжи «Мы сегодня зажигаем!».
В истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что именно молодым присущи такие качества, как отвага, честь и жажда справедливости.
Молодость – это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Именно молодым предстоит жить в новом обществе. Все мы разные: спокойные и суетливые, покладистые и не очень, везунчики и невезучие, добрые, умные и те, у кого пожар в закоулках души клокочет… Но в этот вечер, на стадионе, вне всякого сомнения, собрались самые упорные и самые целеустремлённые, а также самые красивые девушки и женщины и самые мужественные юноши, и мужчины.1072019 1428 2
Всем гостям программы, всем, кто молод душой, студентам, ученикам, выпускникам были посвящены творческие номера коллективов и индивидуальных исполнителей Центрального дома культуры.
Именно в молодости человек живёт не только разумом, но и трепещущим сердцем, космический зов которого порой загадочен и необъясним. Будучи молодым, человек готов совершать самые настоящие безумства во имя любви. Именно такой любви – юной, страстной, пылающей и бескорыстной были посвящены песни солистов «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Ксении Шанаевой, Рафхата Кушпаева, Алёны Кожайкиной, Алексея Лукьянова, а также Натальи Кузьминой и Николая Богова.
1072019 1428 3В этот вечер своими талантами порадовали зрителя и солисты Широкинского сельского клуба Илья Светлов и Галина Иванова.
Искренне, с любовью дарили зрителю своё творчество, исполняя как старые композиции, так и современные песни, и исполнители Идолгского сельского дома культуры Денис Мищенко, Юлия Чайкина и Ольга Щербакова.
А лучшие хиты прошлых лет прозвучали в исполнении Заслуженного работника культуры Российской Федерации Евгения Хайдарова.
1072019 1428 4Юным жителям поселка тоже не пришлось скучать. Для них весь вечер работал городок аттракционов «Гулливер»: это и надувная горка, и гироскутеры, и веломашинки. Также для любителей спортивных игр прошли товарищеские встречи по пляжному волейболу, мини-футболу и баскетболу. Для всех желающих работал прокат катамаранов и лодок.
Все события, которые происходят в молодости, и все чувства, которые испытывает молодежь в это время, можно назвать бесценными. Молодость – это самый лучший подарок от жизни. И прожить её нужно так, чтобы воспоминания были на всю оставшуюся жизнь! И не обязательно стать кем-то очень популярным и знаменитым. Достаточно просто быть достойным человеком, а человек достойный - это умеющий признавать вечные ценности, такие, как доброта, совесть, любовь, честь.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района