• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.19 10:56

В мире моих увлечений

Каникулы – это не только время отдыха, но и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.


В школе села Широкое на досуговой площадке «Планета детства» открылась творческая мастерская «Мир моих увлечений».

Во время проведения занятия руководитель площадки Ольга Владимировна Макеева обратила внимание ребят на то, что в жизни каждого человека есть увлечения. Люди рисуют, поют, собирают марки, разводят рыбок или слушают музыку, читают и выращивают кактусы. Увлечение - это занятие для души. Оно помогает скрасить трудные минуты, сближает человека с миром природы, науки, искусства, помогает найти смысл жизни. Дети в свою очередь рассказали о том, как с пользой и интересно можно провести свободное время. Увлечения ребят оказались очень разнообразными, но в итоге пришли к выводу, что все особенно любят рисовать, делать поделки из бумаги и пластилина. А Ольга Владимировна предложила отправиться в страну «Очень умелых ручек», путешествуя по которой, ребята смастерили красивых бабочек и животных.

Это мероприятие стало не только познавательным и интересным событием, но и оставило радостные и приятные воспоминая у его участников.

Управление образования администрации муниципального района