24.06.19 12:00

День памяти и скорби

В преддверии дня памяти и скорби сотрудниками Идолгского сельского дома культуры и Идолгской сельской библиотеки была проведена литературно-музыкальная композиция «День памяти и скорби», чтобы вспомнить тех, кто отважно сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие открылось стихами о начале войны.Ведущая Светлана Шубина рассказала присутствующим о том, как на защиту Родины от фашизма поднялись всем миром - истар, и млад. Как-то невероятно быстро повзрослевшие сорванцы, еще вчера гонявшие во дворе мяч, и девчонки, оставившие младшим сестренкам своих кукол, взяли в руки оружие. Тогда воевали все...
В ходе мероприятия прозвучали стихи как известных авторов, так и авторские стихи жительниц села Идолга - Аллы Гавриловой и Валентины Тимофеевой, а также в исполнении участников клубных формирований «Волшебный мир слова», «Огни рампы». Особым моментом мероприятия стали песни военных лет в исполнении Дениса Мищенко, Юлии Чайкиной, Ольги Щербаковой, Светланы Шубиной, Ирины Чувашкиной и участников клубного формирования «Сияние».
24062019 1205Библиотекарем Ириной Чувашкиной была организована выставка «Не гаснет памяти свеча».
Завершилось мероприятие акцией «Свеча памяти» и минутой молчания у памятника Неизвестному Солдату на территории Идолгской школы.
Мы навсегда храним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Вечного огня памяти!
 
Управление культуры и общественных отношений администрациимуниципального района
Вернуться вверх