• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.06.19 20:24

Скоро нас перепишут

20 июня состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Татищевского муниципального района. Провела его заместитель главы администрации района Юлия Валериевна Самойлова.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ Всероссийская перепись пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года. Перепись - это основной источник информации о численности и структуре населения, его распределении по территории страны и социально-экономических характеристиках.

«Такие данные необходимы для формирования государственного и областного, районного бюджетов и бюджетов органов местного самоуправления, развития экономики, укрепления обороноспособности страны, для реализации приоритетных национальных проектов, разработки демографической политики. Данные переписи станут основой для принятия новых решений по развитию различных сфер – от экономики до социального сектора», - подчеркнула Юлия Валериевна.

В рамках первого заседания члены комиссии утвердили план работы на 2019 год, а также обсудили подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи. Среди первоочередных задач - создание списков адресов и картографических материалов.

Особое внимание также было уделено состоянию адресного хозяйства.

«От наличия указателей с названиями улиц и нумерации домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в конечном итоге может повлиять на качество итогов переписи населения», - подчеркнула уполномоченный по вопросам переписи по Татищевскому муниципальному району Саратовской области Марина Анатольевна Красноперова.

Напомним, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Она по праву относится к одному из самых важных государственных мероприятий, является основным источником получения актуальных сведений о численном и национальном составе населения, его размещении на территории Российской Федерации, социально-экономических характеристиках.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района