• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.06.19 15:03

В Октябрьском МО продолжается подворный обход

В Октябрьском муниципальном образовании продолжается подворный обход хозяйств населения. В рамках этого мероприятия для накопления статистических и архивных сведений уточняются данные граждан, количество сельскохозяйственных и домашних животных в личных подсобных хозяйствах, наличие транспортных средств и выверяются площади земельных участков, занятых садами и посевами.
Вся информация заносится в похозяйственную книгу со слов владельца личного подсобного хозяйства, а достоверность сведений закрепляется личной подписью.

На основании данных похозяйственной книги выдаются различные справки и выписки, которые необходимы для реализации сельхозпродукции на рынках, сдаче и продаже скота.

На 19 июня 2019 года специалистами администрации пройдено 64% личных подворных хозяйств Октябрьского муниципального образования, опрошено 843 владельца личных подсобных хозяйств.

В ходе подворного обхода специалисты также вручали памятки и вели разъяснительную беседу по вопросам благоустройства прилегающей территории к домовладению, содержанию домашних и сельскохозяйственных животных, противопожарной безопасности и профилактики ГЛПС.

Подворный обход продлится до 15 июля. Администрация Октябрьского муниципального образования просит жителей с пониманием относиться к специалистам, осуществляющим похозяйственный учет и оказать содействие в предоставлении необходимых сведений.

 
Администрация Октябрьского муниципального образования