• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.06.19 16:48

Специальная оценка условий труда

В Большом зале администрации района 17 июня 2019 года состоялся обучающий семинар на тему «Специальная оценка условий труда» с участием специалиста администрации района, обеспечивающего исполнение государственных полномочий по охране труда, а также представителя обучающей организации ООО «Биосфера».
В работе семинара приняли участие представители трех организаций и одиннадцать индивидуальных предпринимателей — работодателей.
Слушателям были даны практические разъяснения по применению Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», который регулирует отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Федеральный закон устанавливает правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда, определяет правовое положение, права, обязанности и ответственность участников специальной оценки условий труда.
По результатам проведения такой оценки на рабочих местах устанавливаются классы (подклассы) трудовых условий. Специальная оценка условий труда не проводится в отношении рабочих условий надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, или с работодателями - религиозными организациями, зарегистрированными в соответствии с Федеральным законом.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района