• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.06.19 17:01

Встреча со старостами населенных пунктов, старшими улиц и МКД

В минувшую субботу, 15 июня 2019 года, в Большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялась встреча со старостами населенных пунктов, старшими улиц и многоквартирных домов. В совещании принял участие начальник полиции отдела МВД России по Татищевскому району О.Г.Эсаулов.

IMG 0938Начальник полиции довел до участников информацию об участковых уполномоченных полиции района, представил их лично, с целью возможности обращения граждан к представителям правоохранительных органов, рассказал о том, что жители района могут обратиться к любому сотруднику полиции с информацией о совершаемом или совершенном правонарушении. Также довел информацию о сотрудниках уголовного розыска и по делам несовершеннолетних.

Также на встрече выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району Р.В.Дьяконов, который рассказал о профилактике мошеннических действий, о способах хищения имущества и профилактике квартирных краж в районе, и поведении граждан на водных объектах в летний период.IMG 0879IMG 0924

Далее, продолжая тему правопорядка на территории района, старший группы по незаконному обороту наркотиков отдела МВД России по Татищевскому району Д.Ф.Адволоткин сообщил, что с 17 июня 2019 года в Саратовской области проводится профилактическая операция «Мак», целью которой является пресечение и выявление правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их производных. Рассказал о бесконтактных закладках в многоэтажных домах в населенных пунктах района, как очередной способ незаконного распространения и приобретения наркотических средств.

Старший группы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району С.А. Иванова довела информацию о профилактике детской преступности и вовлечения детей и подростков в экстремистскую и преступную деятельность, о том, как легко навязать подростку идеологию терроризма.

Кроме того, на встрече с докладами о реализации Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» и о развитии территориального общественного самоуправления в Татищевском муниципальном районе выступили руководитель аппарата администрации района Е.Н. Русанов и начальник отдела правового обеспечения администрации района А.Н. Иванов. IMG 0858

Во время встречи представителями общественности были заданы вопросы. Так, жителей районного центра интересовало каким образом принимаются меры к лицам, ведущим антиобщественный образ жизни, и проводящими время в подъезде многоквартирного дома по улице Школьная р.п.Татищево, которые своим поведением нарушают покой и порядок, закрепленный нормами законодательства. Или же - к лицам цыганской национальности, которые, не являясь жителями с.Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования, часто приезжают в указанное село и своим поведением мешают спокойному образу жизни сельчан. А в поселке Тимирязевский Октябрьского муниципального образования жителей беспокоит «беспризорная» скотина. Также озвучены вопросы, касающиеся благоустройства населенных пунктов, создания территориальных общественных самоуправлений и потребительских кооперативов.

На все заданные вопросы представители общественности смогли получить ответ как во время проведения совещания, так и при индивидуальных консультациях с представителями правоохранительных органов, специалистами администрации района.

 

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района