• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.06.19 15:02

Летом - в школу!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей.
17063Хорошо, когда рядом есть летняя досуговая площадка, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни - дома, в кругу семьи.
Досуговую площадку школы посёлка Садовый посещают 20 детей. Каждый день для них представлены различные мероприятия. Уже прошли конкурсы театральных миниатюр, рисунков на асфальте «Звонкое лето», «Азбука безопасности», игра «Семейная история».17072
Руководитель площадки Анастасия Викторовна Мамышева воплотила давнюю идею «переделать» русские народные сказки для коротких импровизаций. Команды под названием «Золотой ключик», «Красная Шапочка», и «Аленький цветочек» получили свои задания. Детям очень понравилось импровизировать, каждому участнику нашлась своя интересная роль.
С ребятами была проведена беседа «Как действует табак на организм человека». Школьники узнали много нового о вреде курения, о его влиянии на внутренние органы человека, о болезнях, связанных с этой пагубной привычкой.17081
В режиме площадки предусмотрены занятия по интересам. Ребята играют в шашки и шахматы, в настольный хоккей, в подвижные игры, складывают пазлы.
Учитель физической культуры садовской школы Андрей Сергеевич Мамышев – «главный» на дворовой площадке. Она организована для местной детворы в вечернее время и пользуется большой популярностью. Посещают её и ребята, приехавшие в поселок на каникулы. Излюбленное место мальчишек и девчонок - спортивный комплекс на школьном дворе.
Также на площадке постоянно проводятся соревнования по футболу, лапте и пляжному волейболу. Пляжный волейбол – популярный вид спорта у садовской молодежи. На спортивной площадке юные волейболисты готовятся к районным соревнованиям, а также к спортивным мероприятиям, приуроченным ко Дню молодежи.


Управление образования администрации муниципального района