• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.06.19 10:50

Свеча памяти

Уважаемые жители Татищевского района!
22 июня - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Наш долг - хранить память о подвиге каждого солдата, проявить уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
В память об этой исторической дате 21 июня 2019 года в 23.00 на Центральной площади р.п.Татищево состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк. Возьмите фотографию своего солдата и приходите на Центральную площадь р.п.Татищево на построение Бессмертного полка. Пусть ежегодно в День памяти и скорби зажигаются свечи в окнах наших домов и на улицах наших городов и посёлков в память о павших, которые не увидели Победы, но приближали её как могли.
Приглашаем всех принять участие в акции «Свеча Памяти» (при себе иметь поминальные свечи).
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района