• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.19 15:50

Татищевский «Светлячок» призер международного фестиваля

В театре кукол «Сказ» города Новокузнецк Кемеровской области состоялся юбилейный десятый международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».
Город Новокузнецк в десятый раз встретил всех гостей фестиваля в День защиты детей на торжественном открытии международного конкурса, которых радушно поприветствовал губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев.
110620191600Фестиваль был создан для выявления и поддержки юных дарований в области искусства театра кукол, повышения роли театрально-кукольного жанра в нравственно-эстетическом воспитании детей и подростков, раскрытия творческой индивидуальности режиссёров и актёров-любителей театров кукол, создания условий для творческого и профессионального обмена опытом руководителей коллективов и их участников.
В Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоялись просмотры фестивальных спектаклей, которые оценивало не только профессиональное жюри, но и юные зрители южной столицы Кузбасса. Искусство владения куклой продемонстрировали детские театральные коллективы из Архангельской, Новосибирской, Саратовской, Томской областей и Алтайского края.
Народный самодеятельный театр кукол «Светлячок» Центрального дома культуры р.п.Татищево, под руководством режиссёра Татьяны Евгеньевны Стыровой, представил нашу область на международном фестивале, показав один из лучших своих спектаклей «Котёнок на снегу» по одноименной пьесе Кима Мешкова и Павла Катаева. Ранее удостоенный высшей Диплома Лауреата на областном фестивале-конкурсе театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп». В показе спектакля приняли участие Алёна Пучкова, Светлана Романцова, Анастасия Кузнецова, Алиса Асанова, Валентина Афонина, Анфиса Петрова, Ксения Ерофеева, Дарья Абазина и Екатерина Зайцева.2 1 12062091
Старания коллектива и его режиссёра не прошли даром - на торжественной церемонии закрытия фестиваля «Народному коллективу» театру кукол «Светлячок» был вручен Диплом III степени и статуэтка «Серебряный Петрушка».
Все участники фестиваля получили огромное количество положительных эмоций, увидели много нового, поделились своим опытом и почерпнули новые идеи. Так много талантливых людей, живущие творчеством, в эти дни стали настоящей семьёй!
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района