• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.19 14:51

Наш «Родничок»

В школе села Мизино-Лапшиновка продолжает свою работу летний оздоровительный лагерь «Родничок».
110620191455Каждое утро для ребят, посещающих лагерь, начинается с ритмичной зарядки и водных процедур. А сытные завтраки помогают зарядиться энергией и настроиться на продуктивный день. Тем более, что питание в лагере не только вкусное, но и полезное.

 

67891206
Самым ярким событием недели для школьников стало участие в увлекательном квесте. Разделившись на две команды, участники получали задания, которые читали с помощью QR-кодов. Дружные команды вычисляли высоту труб и столбов без измерительных приборов, отгадывали ребусы, вязали туристические узлы, пели песни о дружбе и играли в пионербол. Все станции располагались в пределах школьного двора. Игра получилась подвижной, веселой и ребята с удовольствием справились со всеми заданиями.

 

IMG 20190604 132915
 
Мероприятия первой недели были насыщены не только подвижными играми, но и познавательными заданиями. Так, девчонки и мальчишки участвовали в викторине о лесе, рисовали флору, составляли каталог лекарственных растений. А также узнали о пользе соблюдения осанки, о которой им рассказала Екатерина Федоровна Бизяева, медицинская сестра лагеря.IMG 6a920ae99f9c2a887f405f7469f958e1 V

 

 

110620191456Культурную программу для «родничков» подготовил народный кукольный театр «Петрушка» Вязовского сельского дома культуры. Юные артисты показали интересную интерпретацию народной сказки «Гуси-лебеди». Зрители не только с интересом следили за сюжетом и работой артистов-кукловодов, но и с большим удовольствием принимали участие в интерактивной части спектакля.
Впереди ребят ждут не менее интересные мероприятия и игры!
 
 
Управление образования администрации муниципального района