• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.19 15:50

Похозяйственный учет в Идолгском муниципальном образовании

С 1 июня 2019 года в Идолгском муниципальном образовании начался подворный обход хозяйств населения для сбора информации похозяйственного учета и занесения данных в похозяйственные книги, и продлится он до 15 июля 2019 года.
Во время обхода проводится сверка лицевых счетов, проверяются данные о наличии скота, птицы, пасеки, наличие земельных участков и транспортных средств. Делаются записи о площадях земельных участков, занятых посевами и посадками плодовых, ягодных и сельскохозяйственных культур.
У граждан уточняются списки членов хозяйств, их национальность, образование, место работы или учебы. Ведется запись данных с правоустанавливающих документов на объекты недвижимости и земельные участки с целью накопления статистических и архивных данных.
Всего по муниципальному образованию похозяйственным учетом будет охвачено 8 населенных пунктов (1441 подворье). В настоящее время опрошены жители 259 домовладений: в с.Идолга - 42, с.Слепцовка - 50, д.Македоновка - 38, с.Широкое - 125.
Администрация муниципального образования напоминает гражданам, что на основании данных похозяйственной книги выдаются различные справки и выписки, которые необходимы для реализации сельхозпродукции на рынках, сдаче и продаже скота. Также не обойтись без выписки из похозяйственной книги и при получении льготного кредита на развитие личного подсобного хозяйства. Сведенения внесенные в похозяйственную книгу, используются для выдачи гражданам справок на получение субсидии, а также справок необходимых при обращении граждан в различные инстанции.
Вся информация заносится в похозяйственную книгу со слов владельца личного подворья, а достоверность сведений закрепляется личной подписью.
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования