• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.06.19 15:31

Начались работы по созданию модельной библиотеки в селе Вязовка

В селе Вязовка в рамках национального проекта «Культура» началась работа по модернизации сельской библиотеки согласно модельному стандарту деятельности общедоступных библиотек.
 
22Разработана дизайн-концепция библиотеки. Разрабатывается документация для приобретения нового компьютерного и цифрового оборудования, книг.
 
Завершены работы по демонтажу кирпичных стен для увеличения пространства библиотеки, демонтажу перегородок из алюминиевых сплавов с остеклением, разборке дверных и оконных проемов в помещениях библиотеки. Начались работы по установке оконных блоков из ПФХ профилей.
 
Ещё предстоит приобретение технического и технологического оборудования для оснащения модельной библиотеки, закупка, поставка и монтаж специальной библиотечной мебели, обеспечение библиотеки высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Все работы планируется завершить в ноябре 2019 года.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района