• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.19 11:51

Фестиваль «Достояние народов России в Крыму» приглашает к участию детские творческие коллективы

С 8 по 15 июня 2019 года в Республике Крым пройдет Всероссийский фестиваль детского национального творчества «Достояние народов России в Крыму».
     Фестиваль направлен на укрепление общероссийской гражданской идентичности, формирование у подрастающего поколения гражданского единства, знакомство с этнокультурным и языковым многообразием Российской Федерации, и пройдет в дни государственного праздника Российской Федерации «День России».
     Фестиваль проводится среди учащихся дошкольных, образовательных и средних профессиональных учреждений в разных возрастных группах по следующим номинациям: инструментальное творчество, народная музыка, вокальное творчество, стилизованная народная песня (современная аранжировка народной песни), хореографическое и театральное творчество, народные промыслы. В рамках номинации «Художественное слово» пройдет Всероссийский конкурс чтецов «Живое слово народов России».
     Для проведения фестиваля предоставлены лучшие курортно-оздоровительные базы Евпатории, а также предусмотрены разрабатываемые специально для участников фестиваля культурно-просветительские и экскурсионные программы, встречи и культурный обмен с представителями крымских народов, в ходе которых участники получат возможность ознакомиться с многообразием культур и традиций народов Крыма.
     Ключевым элементом программы фестиваля предполагаются гала-концерты детского национального творчества участников от различных народов и регионов Российской Федерации, на центральных мероприятиях празднования Дня России - 12 июня, в городах Евпатория и Симферополь.
     Все подробная информация на сайте фестиваля – https://dostoyanienr.ru.
Контакты организаторов: +7 (978) 036-91-44 – Нечипорук Татьяна, общие организационные вопросы; +7 (978) 827-21-51 – Мартынова Надежда Вадимовна, творческая программа Фестиваля, режиссер.