• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.19 10:23

Праздник детства

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник — Международный день защиты детей. Этот праздник счастливого детства, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился учебный год и у ребят начались летние каникулы.
03062019915В школе села Сторожевка прошел первый летний праздник «В гостях у ковбоя». Как известно, настоящий ковбой свободное от сна время непременно проводит в седле. Поэтому ребята развивали свои навыки наездника в различных конкурсах: игра «Скачки», игра «Обуздай мустанга», «Попади в цель», «Извозчик» и другие. Прошедшее мероприятие стало открытием детской площадки на базе школы. А в конце праздника прошел веселый флешмоб, который вовлек всех ребят и никого не оставил равнодушным.
В школе села Идолга праздник начался с беседы об истории праздника. Ребята смогли высказать свои предположения и рассуждения о значении данного праздника. Затем дети представили свои команды в конкурсе «Визитная карточка», который сменили творческие задания. Одним из таких конкурсов стал «Рисунок на асфальте». Ребята с энтузиазмом подошли к делу и на асфальте появились красочные рисунки.
 
 
В Вязовской школе для учащихся лагеря труда и отдыха прошла конкурсно - игровая программа «Дружат дети на планете». Ребята нарисовали солнышко и совершили увлекательное путешествие по его лучикам добра, участвовали в конкурсах, разучили игры, исполнили песню о дружбе.
 
 
В школе с Кувыка для ребят была организована игровая программа. Все желающие смогли порисовать, пройти полосу препятствий, поиграть в футбол. Все дети получили заряд положительных эмоций и зарядились энергией на целый день. В завершение праздника состоялось праздничное чаепитие, которое организовал директор ООО "ЛЕТО 2002" Николай Петрович Сергеев.
Мизинолапшиновские ребята отметили начало лета праздничной линейкой, на которой самые активные, спортивные и креативные получили заслуженные награды по итогам учебного года. Гюнель Рамазанова и Амнат Гадаева спели для ребят песню «Одуванчик», а Гунель Халилова песню «Ура, каникулы!». Все желающие исполнили летний зажигательный флеш-моб после чего вышли в школьный двор, чтобы традиционно принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.
 
 
362019850 2В школе села Большая Ивановка в этот день прошла игровая программа «Праздник детства», во время весёлых соревнований   ребята пели песни о лете, участвовали в викторине, эстафетах. Закончился праздник веселыми танцами и каждый участник был награжден сладким мороженым.
  Для детей в школе села Большая Каменка была проведена спортивная игра, в которой ее участники могли продемонстрировать свои спортивные навыки. Участники игры были разделены на две команды «Медведи» и «Орлята». Каждая команда стремилась получить победное очко. В конце соревнований с минимальным отрывом победила команда «Медведи». Ребята решили, что, не смотря ни на какие победные очки в соревнованиях, победила дружба. Все участники спортивного мероприятия получили сладкие призы.
 
 
В д. Македоновке с самого утра в школе звучала музыка, которая поднимала настроение у пришедших на праздник. Праздничная программа состояла из конкурсов: «Загадочные призы», «Весёлый бубен» и другие. Все дети с большим удовольствием принимали в них участие, а их родители были активными болельщиками. За маленькие победы в конкурсах все ребята получали небольшие призы, ну и, конечно же, никто не остался без сладостей.
Дети – главные на планете! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов школы.
Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.
 
Управление образования администрации муниципального района