21.05.11 10:52

Благоустройство родника «Холодненький»

На территории села Идолга находится замечательный родник «Холодненький». Работы по обустройству родника были выполнены в 2004 году специализированной организацией по запросу муниципальной экологической службы и по согласованию с комитетом государственного экологического контроля и природопользования.

Питьевую воду родника «Холодненький» используют не только жители с.Идолга, но и жители р.п.Татищево и пос.Светлый. За территорией вокруг родника ухаживают учащиеся Идолгской средней школы.

К большому сожалению, приезжая за водой многие граждане оставляют после себя бытовой мусор. Ежегодно в рамках акции « Мы за чистое село» ученики Идолгской средней школы проводят уборку территории родника. Также администрацией Идолгского муниципального образования проводиться разъяснительная работа с населением, а замеченные нарушители привлекаются к административной ответственности.

Хочется обратиться не только к жителям села, но и к приезжающим гражданам – не выбрасывайте мусор у родника! Ведь тем самым вы наносите вред питьевой воде, которую сами же употребляете!

 

Администрация Идолгского муниципального образования

Вернуться вверх