• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.05.19 08:45

Куда пойти учиться…

Куда пойти учиться и как не ошибиться при выборе профессии? Пожалуй, эти вопросы чаще всего волнуют учеников старших классов и их родителей. Именно поэтому в школе села Ягодная Поляна особое внимание уделяется профориентационной работе. Одними из самых интересных форм работы являются встречи с представителями учебных заведений района и области.
В последние учебные дни мая выпускники встретились со специалистами Петровского агропромышленного лицея, который ведет подготовку квалифицированных рабочих и служащих по нескольким направлениям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, сварщик, автомеханик, хозяйка усадьбы, водители. Студентам предоставляется общежитие и бесплатное питание.
Ребята приняли во внимание информацию и некоторые написали предварительное заявление. Впереди у них экзамены, при успешной сдаче которых, они смогут поступить в учебные заведения, которые выберут для себя.
 
 
Управление образования администрации муниципального района