26.05.19 09:21

Звонок прощанья и звонок надежды

В школе ст.Курдюм 23 мая прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию 2018-2019 учебного года. Этот день не отмечен в календаре красным цветом, но его празднует вся Россия.
В этот день для одиннадцатиклассников и девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.
Ученики 11 и 9 классов школы представили свой творческий сценарий для своих любимых преподавателей, администрации школы и родителей.
Торжественное поздравление директора, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников запомнят ученики школы. Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений. Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх